• Bewertet mit 4,6 auf Reviews.io

Lots of Lovely ArtLots of Love Kunstbox für Kinder
$37.49

Premium-Internationaler Versand für $19.49

Voraussichtliche Ankunft in 3 bis 5 Werktagen

14-tägige Rückgaberecht

Wir kompensieren die CO2-Emissionen für Lieferung & Verpackung bei jeder Bestellung.

5-Sterne-Kundensupport im Live-Chat

Produktdetails

In dieser Kunstbox schauen wir uns an, wie Künstler die Herzform in ihren Arbeiten dargestellt haben.

Für viele von uns erinnert das Wort „Liebe“ an die Romantik eines Märchens … Doch die Realität kann sehr unterschiedlich sein. Da ist zum Beispiel die Liebe zwischen einer Mutter und ihrem Kind; es gibt Patriotismus, die Liebe für Ihr Land; und brüderliche Liebe; und Freundschaft…sowie romantische Liebe. Die Arten der Liebe, die wir empfinden, sind fast so vielfältig wie die Menschen, die sie erleben, und auch die Kunst, die sich mit dem Thema auseinandersetzt.

Diese Kunstbox enthält:

• Eine Broschüre mit einer Einführung in das Thema und Informationen zu Künstlern, Kunststilen und Techniken.

• Klare Anleitungen zu sieben Kunstprojekten, geeignet für Kinder jeden Alters (ab 4 Jahren), mit Tipps, wie man jedes Projekt auf die Kleinen zuschneiden kann.

• Zahlreiche hochwertige Kunstmaterialien für Ihr Kind: ein Set Ölpastelle, ein Set Aquarellfarben, Kaffeefilter, Pfeifenreiniger, Klebeschaum zum Drucken, ein Holzherz zum Dekorieren und Aquarellpapier.

Versand und Rücksendungen

Das Produkt wird versendet von: LoLA Lots of Lovely Art in Reading, UK.

14-tägige Rücksendungen

Bei Artikeln, die zur Rückgabe berechtigt sind, haben Sie ab Lieferung 14 Tage Zeit, um eine Rücksendung anzumelden. Mehr erfahren.

Bestellungen zwischen dem Vereinigten Königreich und der EU?

Es gibt keine versteckten Gebühren oder zusätzlichen Kosten, sobald Sie Ihre Bestellung bezahlt haben. Genießen Sie sorgenfreies grenzüberschreitendes Einkaufen. Mehr erfahren