Lots of Lovely Art Fabelhafte Stoffkunstbox für Kinder
In dieser Kunstbox schauen wir uns an, wie Künstler die Herzform in ihren Arbeiten dargestellt haben. Für viele von uns erinnert das Wort „Liebe“ an die Romantik eines Märchens … Doch die Realität kann sehr unterschiedlich sein. Da ist zum Beispiel die Liebe zwischen einer Mutter und ihrem Kind; es gibt Patriotismus, die Liebe für Ihr Land; und brüderliche Liebe; und Freundschaft…sowie romantische Liebe. Die Arten der Liebe, die wir empfinden, sind fast so vielfältig wie die Menschen, die sie erleben, und auch die Kunst, die sich mit dem Thema auseinandersetzt.
Diese Kunstbox enthält: • Eine Broschüre mit einer Einführung in das Thema und Informationen zu Künstlern, Kunststilen und Techniken. • Klare Anleitungen zu sieben Kunstprojekten, geeignet für Kinder jeden Alters (ab 4 Jahren), mit Tipps, wie man jedes Projekt auf die Kleinen zuschneiden kann. • Zahlreiche hochwertige Kunstmaterialien für Ihr Kind: ein Set Ölpastelle, ein Set Aquarellfarben, Kaffeefilter, Pfeifenreiniger, Klebeschaum zum Drucken, ein Holzherz zum Dekorieren und Aquarellpapier.
LoLA – Lots of Lovely Art aims to support creativity in children through art. LoLA creates art boxes for artist-inspired projects at home.
Breite: 4cm
x
Länge: 30cm
x
Höhe: 18cm
Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet - kleine Teile. Potenzielle Erstickungsgefahren und scharfe Punkte. Nehmen Sie keine Gegenstände in der Box ein. Erwachsene Aufsicht empfohlen.